Cotizaciones 30/05/2003

Cotizaciones 30/05/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 28 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 30 de MAYO de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS - MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipo de Cambio CompradorTipo de pase CompradorTipo de CambioVendedorTipo de pase Vendedor
023BOLIVAR0.0018050.0006490.0018050.000626
017CHELINES AUSTRIACOS0.2375460.0854480.2461140.085456
024CORONA CHECA0.1081490.0389020.1081490.037551
014CORONAS DANESAS0.4395820.1581230.4582750.159123
015CORONAS NORUEGAS0.4137450.1488290.4314120.149795
016CORONAS SUECAS0.3572070.1284910.3729350.129491
025DINAR0.0497440.0178930.0497440.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.8748800.6744171.8748800.651000
018DOLAR CANADIENSE2.0086950.7225522.0844460.723765
027DRACMA0.0095930.0034500.0099390.003451
013ESCUDOS PORTUGUESES0.0163040.0058640.0168920.005865
060EURO3.2687001.1757913.3866001.175902
028FLORIN(ANTILLAS HOLA1.6179780.5820061.6179780.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4832710.5335501.5367720.533601
008FRANCOS BELGAS0.0810290.0291470.0839520.029150
003FRANCOS FRANCESES0.4983100.1792480.5162840.179265
009FRANCOS SUIZOS2.1425210.7706912.2232100.771947
029GUARANI0.0004610.0001650.0004610.000160
021LIBRA ESTERLINA4.5470001.6356114.7163001.637604
004LIRAS ITALIANAS0.0016880.0006070.0017490.000607
006MARCOS ALEMANES1.6712600.6011721.7315410.601229
022MARCOS FINLANDESES0.5497560.1977530.5695850.197772
035NUEVO SOL PERUANO0.8237990.2963300.8237990.286041
005PESETAS0.0196450.0070660.0203540.007067
031PESO BOLIVIANO0.3784490.1361320.3784490.131405
033PESO CHILENO0.0040360.0014510.0040360.001401
032PESO COLOMBIANO0.0010090.0003620.0010090.000350
010PESOS MEJICANOS0.2763250.0993970.2763250.095946
011PESOS URUGUAYOS0.1019470.0366710.1019470.035398
034RAND0.3525090.1268010.3525090.122398
012REAL0.9552240.3436050.9552240.331675
030SHEKEL(ISRAEL)0.6524690.2347010.6524690.226551
019YENS0.0234110.0084210.0242890.008433
  

Cierre del dólar estadounidense del día   29/05/2003 Para el pago del día 30/05/2003

 Comprador :    2,78.-       Vendedor:   2,88.-

Información suministrada por el Banco de la Nación Argentina

 Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de  operaciones del día 29 de MAYO de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 02 de JUNIO de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 
·         MONEDASTIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5901004,760900
EURO3,3049003,424000
FRANCO SUIZO2,1625312,243785
YEN0,0235240,024406
DÓLAR CANADIENSE2,0249452,101907
CORONA DANESA0,4445290,463333
CORONA NORUEGA0,4177720,435849
CORONA SUECA0,3598740,375896
 

Centro Despachantes de Aduana de la República Argentina
Defensa 302 - Ciudad Autonoma de Buenos Aires - Argentina - CP 1065