Cotizaciones 16/06/2005

Cotizaciones 16/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O  

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 14 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 16 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013400.0004720.0013400.000466
017CHELINES AUS.0.2480690.0875640.2515930.087571
024CORONA CHECA0.1156090.0408070.1156090.040239
014CORONAS DANESAS0.4582630.1617580.4673570.162672
015CORONAS NORUEGAS0.4334230.1529900.4423310.153961
016CORONAS SUECAS0.3669020.1295100.3749580.130510
025DINAR0.0422210.0149030.0422210.014695
026DOLAR AUSTRALIANO2.1952590.7748882.1952590.764099
018DOLAR CANADIENSE2.2609490.7980752.2972900.799613
027DRACMA0.0100180.0035360.0101600.003536
013ESCUDOS PORT.0.0170260.0060090.0172680.006010
060EURO3.4135001.2049063.4620001.205012
028FLORIN (AH)1.6140460.5697301.6140460.561798
007FLORINES HOLANDESES1.5489790.5467621.5709870.546810
008FRANCOS BELGAS0.0846180.0298680.0858210.029871
003FRANCOS FRANCESES0.5203850.1836860.5277780.183702
009FRANCOS SUIZOS2.2180880.7829462.2528730.784153
029GUARANI0.0004680.0001650.0004680.000162
021LIBRA ESTERLINA5.1187001.8068125.1967001.808806
004LIRAS ITALIANAS0.0017630.0006220.0017880.000622
006MARCOS ALEMANES1.7452950.6160581.7700920.616112
022MARCOS FINLANDESES0.5741090.2026500.5822670.202668
035NUEVO SOL PERUANO0.8840000.3120360.8840000.307692
005PESETAS0.0205160.0072410.0208070.007242
031PESO BOLIVIANO0.3559220.1256340.3559220.123885
033PESO CHILENO0.0048860.0017240.0048860.001700
032PESO COLOMBIANO0.0012330.0004350.0012330.000429
010PESOS MEJICANOS0.2651350.0935880.2651350.092285
011PESOS URUGUAYOS0.1199580.0423430.1199580.041753
034RAND0.6438820.2272790.6438820.224114
012REAL1.1638650.4108241.1638650.405104
030SHEKEL(ISRAEL)0.4181950.1476150.4181950.145560
019YENS0.0258950.0091400.0262980.009153
 

Cierre del dólar estadounidense del día 15/06/05 para el pago del día 16/06/05

Comprador: 2,8370.- Vendedor: 2,8770.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 15 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  17 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1707005,249400
EURO3,4336003,482300
FRANCO SUIZO2,2301292,265052
YEN0,0259500,026354
DÓLAR CANADIENSE2,2912172,327990
CORONA DANESA0,4609290,470055
CORONA NORUEGA0,4350360,444099
CORONA SUECA0,3695470,377837
 


Compartir: