Cotizaciones 16/10/2003

Cotizaciones 16/10/2003

.

T I P O S   D E   C A M B I O  

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 14 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 16 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017780.0006490.0017780.000626
017CHELINES AUS.0.2334540.0852950.2420080.085304
024CORONA CHECA0.1038050.0379260.1038050.036589
014CORONAS DANESAS0.4318590.1577850.4504740.158785
015CORONAS NORUEGAS0.3882970.1418690.4052090.142830
016CORONAS SUECAS0.3574460.1305970.3735450.131669
025DINAR0.0490020.0179030.0490020.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9580970.7154171.9580970.690199
018DOLAR CANADIENSE2.0657370.7547442.1447350.755986
027DRACMA0.0094270.0034440.0097730.003444
013ESCUDOS PORT.0.0160230.0058540.0166100.005854
060EURO3.2124001.1736933.3301001.173810
028FLORIN (AH)1.5938200.5823231.5938200.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4577240.5325991.5111330.532651
008FRANCOS BELGAS0.0796330.0290940.0825510.029097
003FRANCOS FRANCESES0.4897270.1789280.5076700.178946
009FRANCOS SUIZOS2.0800300.7599672.1594000.761156
029GUARANI0.0004610.0001680.0004610.000162
021LIBRA ESTERLINA4.5817001.6739864.7548001.675995
004LIRAS ITALIANAS0.0016590.0006060.0017200.000606
006MARCOS ALEMANES1.6424740.6001001.7026530.600159
022MARCOS FINLANDESES0.5402870.1974010.5600830.197420
035NUEVO SOL PERUANO0.8154640.2979400.8154640.287438
005PESETAS0.0193070.0070540.0200140.007054
031PESO BOLIVIANO0.3658050.1336510.3658050.128940
033PESO CHILENO0.0043960.0016060.0043960.001549
032PESO COLOMBIANO0.0009870.0003600.0009870.000347
010PESOS MEJICANOS0.2527390.0923410.2527390.089086
011PESOS URUGUAYOS0.1024190.0374200.1024190.036101
034RAND0.4093800.1495720.4093800.144300
012REAL1.0028280.3663961.0028280.353481
030SHEKEL(ISRAEL)0.6438950.2352550.6438950.226963
019YENS0.0251650.0091940.0261220.009207
   

Cierre del dólar estadounidense del día 15/10/03 para el pago del día

16/10/03

Comprador: 2,74.- Vendedor:2,84.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 15 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 17 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5706004,743100
EURO3,1850003,301500
FRANCO SUIZO2,0565092,135081
YEN0,0249900,025939
DÓLAR CANADIENSE2,0658172,144737
CORONA DANESA0,4282270,446690
CORONA NORUEGA0,3848080,401577
CORONA SUECA0,3554860,371304


Compartir: