Cotizaciones 28/06/2005

Cotizaciones 28/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 24 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 28 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013430.0004720.0013430.000466
017CHELINES AUS.0.2492610.0877670.2527920.087775
024CORONA CHECA0.1164320.0409970.1164320.040427
014CORONAS DANESAS0.4599780.1619640.4690860.162877
015CORONAS NORUEGAS0.4307810.1516830.4396390.152652
016CORONAS SUECAS0.3649590.1285060.3729780.129506
025DINAR0.0420890.0148200.0420890.014614
026DOLAR AUSTRALIANO2.2118400.7788162.2118400.768000
018DOLAR CANADIENSE2.3029440.8108952.3398680.812454
027DRACMA0.0100660.0035440.0102080.003544
013ESCUDOS PORT.0.0171080.0060230.0173510.006024
060EURO3.4299001.2077113.4785001.207812
028FLORIN (AH)1.6179780.5697101.6179780.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5564210.5480351.5784740.548081
008FRANCOS BELGAS0.0850250.0299380.0862300.029940
003FRANCOS FRANCESES0.5228850.1841140.5302940.184129
009FRANCOS SUIZOS2.2256610.7836832.2604850.784890
029GUARANI0.0004780.0001680.0004780.000165
021LIBRA ESTERLINA5.1736001.8216905.2523001.823715
004LIRAS ITALIANAS0.0017710.0006230.0017960.000623
006MARCOS ALEMANES1.7536800.6174921.7785290.617544
022MARCOS FINLANDESES0.5768680.2031220.5850420.203139
035NUEVO SOL PERUANO0.8852550.3117090.8852550.307380
005PESETAS0.0206140.0072580.0209060.007259
031PESO BOLIVIANO0.3567890.1256290.3567890.123885
033PESO CHILENO0.0049660.0017480.0049660.001724
032PESO COLOMBIANO0.0012410.0004360.0012410.000430
010PESOS MEJICANOS0.2677480.0942770.2677480.092968
011PESOS URUGUAYOS0.1177430.0414580.1177430.040882
034RAND0.4305580.1516040.4305580.149499
012REAL1.2065350.4248361.2065350.418935
030SHEKEL(ISRAEL)0.6361830.2240080.6361830.220896
019YENS0.0260230.0091630.0264280.009176
 

Cierre del dólar estadounidense del día 27/06/05 para el pago del día 28/06/05

Comprador: 2,8490.- Vendedor: 2,8890.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 27 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  29 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,2068005,285700
EURO3,4635003,512400
FRANCO SUIZO2,2446822,279695
YEN0,0260430,026447
DÓLAR CANADIENSE2,3162552,353288
CORONA DANESA0,4645430,473703
CORONA NORUEGA0,4349170,443961
CORONA SUECA0,3674940,375737
  


Compartir: