Cotizaciones 07/07/2005

Cotizaciones 07/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 05 de Julio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 07 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013460.0004720.0013460.000466
017CHELINES AUS.0.2463900.0865740.2498780.086582
024CORONA CHECA0.1146010.0402670.1146010.039709
014CORONAS DANESAS0.4544920.1596950.4635140.160607
015CORONAS NORUEGAS0.4282970.1504900.4370450.151436
016CORONAS SUECAS0.3592380.1262250.3670590.127186
025DINAR0.0414480.0145630.0414480.014361
026DOLAR AUSTRALIANO2.1408350.7522252.1408350.741800
018DOLAR CANADIENSE2.2879480.8039172.3245700.805464
027DRACMA0.0099500.0034960.0100910.003496
013ESCUDOS PORT.0.0169110.0059420.0171510.005942
060EURO3.3904001.1912863.4384001.191406
028FLORIN (AH)1.6213490.5696931.6213490.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5384960.5405811.5602780.540636
008FRANCOS BELGAS0.0840460.0295310.0852360.029534
003FRANCOS FRANCESES0.5168630.1816100.5241810.181628
009FRANCOS SUIZOS2.1824480.7668472.2165690.768041
029GUARANI0.0004790.0001680.0004790.000165
021LIBRA ESTERLINA4.9939001.7547085.0698001.756687
004LIRAS ITALIANAS0.0017510.0006150.0017760.000615
006MARCOS ALEMANES1.7334840.6090941.7580260.609156
022MARCOS FINLANDESES0.5702240.2003590.5782970.200380
035NUEVO SOL PERUANO0.8875080.3118430.8875080.307521
005PESETAS0.0203770.0071590.0206650.007160
031PESO BOLIVIANO0.3575320.1256260.3575320.123884
033PESO CHILENO0.0049590.0017420.0049590.001718
032PESO COLOMBIANO0.0012340.0004330.0012340.000427
010PESOS MEJICANOS0.2681910.0942340.2681910.092928
011PESOS URUGUAYOS0.1175560.0413050.1175560.040733
034RAND0.4207000.1478210.4207000.145772
012REAL1.2180810.4279971.2180810.422065
030SHEKEL(ISRAEL)0.6281970.2207290.6281970.217670
019YENS0.0254500.0089420.0254860.008830
 

Cierre del dólar estadounidense del día 06/07/05 para el pago del día 07/07/05

Comprador: 2,8410.- Vendedor: 2,8810.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 06 de Julio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  08 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,9928005,068800
EURO3,3885003,436500
FRANCO SUIZO2,1789482,213068
YEN0,0253310,025725
DÓLAR CANADIENSE2,2950042,331792
CORONA DANESA0,4540720,463095
CORONA NORUEGA0,4273060,436242
CORONA SUECA0,3605280,368337
  


Compartir: