Cotizaciones 17/06/2005

Cotizaciones 17/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 15 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 17 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013420.0004730.0013420.000466
017CHELINES AUS.0.2495290.0879550.2530690.087962
024CORONA CHECA0.1163460.0410100.1163460.040440
014CORONAS DANESAS0.4609290.1624700.4700550.163383
015CORONAS NORUEGAS0.4350360.1533430.4440990.154361
016CORONAS SUECAS0.3695470.1302590.3778370.131330
025DINAR0.0420230.0148120.0420230.014606
026DOLAR AUSTRALIANO2.2135640.7802482.2135640.769400
018DOLAR CANADIENSE2.2912170.8076192.3279900.809172
027DRACMA0.0100770.0035510.0102200.003552
013ESCUDOS PORT.0.0171270.0060370.0173700.006037
060EURO3.4336001.2102923.4823001.210392
028FLORIN (AH)1.6162930.5697191.6162930.561798
007FLORINES HOLANDESES1.5581000.5492061.5801990.549252
008FRANCOS BELGAS0.0851170.0300020.0863240.030004
003FRANCOS FRANCESES0.5234490.1845070.5308730.184523
009FRANCOS SUIZOS2.2301290.7860872.2650520.787296
029GUARANI0.0004690.0001650.0004690.000163
021LIBRA ESTERLINA5.1707001.8225945.2494001.824608
004LIRAS ITALIANAS0.0017730.0006240.0017980.000624
006MARCOS ALEMANES1.7555720.6188121.7804720.618864
022MARCOS FINLANDESES0.5774900.2035560.5856810.203573
035NUEVO SOL PERUANO0.8850950.3119820.8850950.307645
005PESETAS0.0206360.0072730.0209290.007274
031PESO BOLIVIANO0.3564170.1256310.3564170.123884
033PESO CHILENO0.0049100.0017300.0049100.001706
032PESO COLOMBIANO0.0012340.0004340.0012340.000428
010PESOS MEJICANOS0.2660560.0937800.2660560.092476
011PESOS URUGUAYOS0.1205780.0425010.1205780.041911
034RAND0.4261400.1502070.4261400.148119
012REAL1.1779880.4152231.1779880.409450
030SHEKEL(ISRAEL)0.6439120.2269690.6439120.223813
019YENS0.0259500.0091460.0263540.009160
 

Cierre del dólar estadounidense del día 16/06/05 para el pago del día 17/06/05

Comprador: 2,8340.- Vendedor: 2,8740.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 16 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  21 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1582005,236700
EURO3,4240003,472700
FRANCO SUIZO2,2227012,257545
YEN0,0259710,026375
DÓLAR CANADIENSE2,2895342,326314
CORONA DANESA0,4597370,468851
CORONA NORUEGA0,4343360,443392
CORONA SUECA0,3690600,376904
  


Compartir: