Cotizaciones 08/07/2005

Cotizaciones 08/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 06 de Julio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 08 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013430.0004720.0013430.000466
017CHELINES AUS.0.2462520.0866770.2497400.086685
024CORONA CHECA0.1143410.0402460.1143410.039687
014CORONAS DANESAS0.4540720.1598280.4630950.160741
015CORONAS NORUEGAS0.4273060.1504060.4362420.151420
016CORONAS SUECAS0.3605280.1269010.3683370.127850
025DINAR0.0414230.0145800.0414230.014377
026DOLAR AUSTRALIANO2.1339570.7511282.1339570.740700
018DOLAR CANADIENSE2.2950040.8078152.3317920.809368
027DRACMA0.0099440.0035000.0100850.003500
013ESCUDOS PORT.0.0169020.0059490.0171410.005949
060EURO3.3885001.1927133.4365001.192814
028FLORIN (AH)1.6185400.5697071.6185400.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5376340.5412291.5594160.541275
008FRANCOS BELGAS0.0839990.0295660.0851890.029569
003FRANCOS FRANCESES0.5165730.1818270.5238910.181843
009FRANCOS SUIZOS2.1789480.7669652.2130680.768159
029GUARANI0.0004780.0001680.0004780.000165
021LIBRA ESTERLINA4.9928001.7574095.0688001.759389
004LIRAS ITALIANAS0.0017500.0006150.0017750.000616
006MARCOS ALEMANES1.7325130.6098251.7570550.609876
022MARCOS FINLANDESES0.5699050.2006000.5779780.200617
035NUEVO SOL PERUANO0.8861890.3119280.8861890.307597
005PESETAS0.0203650.0071680.0206540.007169
031PESO BOLIVIANO0.3569130.1256290.3569130.123885
033PESO CHILENO0.0049270.0017340.0049270.001710
032PESO COLOMBIANO0.0012340.0004340.0012340.000428
010PESOS MEJICANOS0.2676340.0942040.2676340.092896
011PESOS URUGUAYOS0.1163570.0409560.1163570.040387
034RAND0.4205840.1480400.4205840.145985
012REAL1.2074600.4250121.2074600.419111
030SHEKEL(ISRAEL)0.6270540.2207150.6270540.217651
019YENS0.0253310.0089160.0257250.008929
 

Cierre del dólar estadounidense del día 07/07/05 para el pago del día 08/07/05

Comprador: 2,8380.- Vendedor: 2,8780.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 07 de Julio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  11 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,9455005,021000
EURO3,3886003,436600
FRANCO SUIZO2,1835172,217736
YEN0,0253130,025707
DÓLAR CANADIENSE2,3073122,344328
CORONA DANESA0,4541670,463196
CORONA NORUEGA0,4290220,438293
CORONA SUECA0,3593200,367206
  


Compartir: