Cotizaciones 13/07/2005

Cotizaciones 13/07/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 11 de Julio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 13 de Julio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013370.0004720.0013370.000466
017CHELINES AUS.0.2483300.0878110.2520800.087894
024CORONA CHECA0.1144230.0404600.1144230.039896
014CORONAS DANESAS0.4564250.1613940.4655080.162311
015CORONAS NORUEGAS0.4300850.1520800.4390900.153099
016CORONAS SUECAS0.3592240.1270240.3669380.127942
025DINAR0.0417350.0147570.0417350.014551
026DOLAR AUSTRALIANO2.1464110.7589852.1464110.748399
018DOLAR CANADIENSE2.3214960.8208962.3589170.822495
027DRACMA0.0100280.0035450.0101800.003549
013ESCUDOS PORT.0.0170440.0060260.0173020.006032
060EURO3.4171001.2083093.4687001.209449
028FLORIN (AH)1.6112370.5697441.6112370.561798
007FLORINES HOLANDESES1.5506120.5483061.5740270.548823
008FRANCOS BELGAS0.0847080.0299530.0859870.029981
003FRANCOS FRANCESES0.5209340.1842050.5288000.184379
009FRANCOS SUIZOS2.1919610.7750922.2264710.776314
029GUARANI0.0004760.0001680.0004760.000165
021LIBRA ESTERLINA4.9588001.7534655.0348001.755509
004LIRAS ITALIANAS0.0017650.0006240.0017910.000624
006MARCOS ALEMANES1.7471350.6177981.7735180.618381
022MARCOS FINLANDESES0.5747150.2032230.5833930.203414
035NUEVO SOL PERUANO0.8824620.3120440.8824620.307692
005PESETAS0.0205370.0072620.0208470.007268
031PESO BOLIVIANO0.3553020.1256370.3553020.123884
033PESO CHILENO0.0049250.0017410.0049250.001717
032PESO COLOMBIANO0.0012350.0004360.0012350.000430
010PESOS MEJICANOS0.2683510.0948900.2683510.093567
011PESOS URUGUAYOS0.1163020.0411250.1163020.040551
034RAND0.4278680.1512970.4278680.149186
012REAL1.2230280.4324711.2230280.426439
030SHEKEL(ISRAEL)0.6301910.2228390.6301910.219731
019YENS0.0252160.0089160.0256100.008929
 

Cierre del dólar estadounidense del día 12/07/05 para el pago del día 13/07/05

Comprador: 2,8330.- Vendedor: 2,8730.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 12 de Julio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  14 de Julio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5.0314005,108200
EURO3,4628003,512000
FRANCO SUIZO2,2238372,258707
YEN0,0255260,025924
DÓLAR CANADIENSE2,3502762,388026
CORONA DANESA0,4638520,473026
CORONA NORUEGA0,4371180,446390
CORONA SUECA0,3669020,374717
  


Compartir: