Cotizaciones 09/06/2005

Cotizaciones 09/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 07 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 09 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013490.0004720.0013490.000466
017CHELINES AUS.0.2544490.0891550.2580320.089161
024CORONA CHECA0.1180120.0413490.1180120.040778
014CORONAS DANESAS0.4700370.1646940.4792690.165607
015CORONAS NORUEGAS0.4449070.1558880.4540300.156886
016CORONAS SUECAS0.3829900.1341940.3910150.135112
025DINAR0.0427850.0149910.0427850.014784
026DOLAR AUSTRALIANO2.2260650.7799802.2260650.769200
018DOLAR CANADIENSE2.2848230.8005682.3213080.802110
027DRACMA0.0102750.0036001.0104200.349143
013ESCUDOS PORT.0.0174640.0061190.0177100.006119
060EURO3.5013001.2268043.5506001.226883
028FLORIN (AH)1.6258430.5696711.6258430.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5888210.5566991.6111920.556735
008FRANCOS BELGAS0.0867950.0304110.0880170.030413
003FRANCOS FRANCESES0.5337700.1870250.5412850.187036
009FRANCOS SUIZOS2.2862880.8010812.3218650.802303
029GUARANI0.0004690.0001640.0004690.000162
021LIBRA ESTERLINA5.2325001.8333915.3116001.835383
004LIRAS ITALIANAS0.0018080.0006330.0018340.000633
006MARCOS ALEMANES1.7901860.6272551.8153930.627295
022MARCOS FINLANDESES0.5888760.2063330.5971680.206346
035NUEVO SOL PERUANO0.8893670.3116210.8893670.307314
005PESETAS0.0210430.0073730.0213400.007373
031PESO BOLIVIANO0.3585230.1256210.3585230.123884
033PESO CHILENO0.0049030.0017170.0049030.001694
032PESO COLOMBIANO0.0012420.0004350.0012420.000429
010PESOS MEJICANOS0.2664380.0933550.2664380.092065
011PESOS URUGUAYOS0.1200830.0420750.1200830.041493
034RAND0.4360210.1527750.4360210.150663
012REAL1.1771410.4124531.1771410.406752
030SHEKEL(ISRAEL)0.6571300.2302480.6571300.227066
019YENS0.0267420.0093700.0271560.009383
 

Cierre del dólar estadounidense del día 08/06/05 para el pago del día 09/06/05

Comprador: 2,8560.- Vendedor: 2,8960.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 08 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  10 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,2222005,301100
EURO3,5040003,553400
FRANCO SUIZO2,2760332,311437
YEN0,0266240,027035
DÓLAR CANADIENSE2,2794862,315865
CORONA DANESA0,4691040,478319
CORONA NORUEGA0,4410760,450137
CORONA SUECA0,3798130,387790
  


Compartir: