Cotizaciones 10/06/2005

Cotizaciones 10/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 08 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 10 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013500.0004720.0013500.000466
017CHELINES AUS.0.2546460.0891610.2582360.089169
024CORONA CHECA0.1179490.0412980.1179490.040728
014CORONAS DANESAS0.4691040.1642520.4783190.165165
015CORONAS NORUEGAS0.4410760.1544380.4501370.155434
016CORONAS SUECAS0.3798130.1329870.3877900.133905
025DINAR0.0433020.0151610.0433020.014952
026DOLAR AUSTRALIANO2.2165980.7761192.2165980.765399
018DOLAR CANADIENSE2.2794860.7981392.3158650.799677
027DRACMA0.0102830.0036000.0104280.003600
013ESCUDOS PORT.0.0174780.0061190.0177240.006120
060EURO3.5040001.2268903.5534001.227002
028FLORIN (AH)1.6269670.5696661.6269670.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5900460.5567381.6124630.556789
008FRANCOS BELGAS0.0868620.0304130.0880860.030416
003FRANCOS FRANCESES0.5341810.1870380.5417120.187055
009FRANCOS SUIZOS2.2760330.7969302.3114370.798148
029GUARANI0.0004690.0001640.0004690.000161
021LIBRA ESTERLINA5.2222001.8285015.3011001.830490
004LIRAS ITALIANAS0.0018100.0006330.0018350.000633
006MARCOS ALEMANES1.7915670.6272991.8168250.627356
022MARCOS FINLANDESES0.5893300.2063480.5976390.206367
035NUEVO SOL PERUANO0.8902550.3117130.8902550.307408
005PESETAS0.0210590.0073730.0213560.007374
031PESO BOLIVIANO0.3587710.1256200.3587710.123885
033PESO CHILENO0.0049080.0017180.0049080.001694
032PESO COLOMBIANO0.0012300.0004300.0012300.000424
010PESOS MEJICANOS0.2669620.0934740.2669620.092183
011PESOS URUGUAYOS0.1201660.0420740.1201660.041493
034RAND0.4303120.1506690.4303120.148588
012REAL1.1818000.4137951.1818000.408080
030SHEKEL(ISRAEL)0.6578830.2303510.6578830.227169
019YENS0.0266240.0093220.0270350.009335
 

Cierre del dólar estadounidense del día 09/06/05 para el pago del día 10/06/05

Comprador: 2,8550.- Vendedor: 2,8950.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 09 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  13 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1944005,273000
EURO3,4900003,539100
FRANCO SUIZO2,2752362,310639
YEN0,0265570,026968
DÓLAR CANADIENSE2,2730612,309351
CORONA DANESA0,4684540,477662
CORONA NORUEGA0,4410240,450162
CORONA SUECA0,3787150,387005
  


Compartir: