Cotizaciones 10/10/2003

Cotizaciones 10/10/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 08 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 10 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017900.0006490.0017900.000626
017CHELINES AUS.0.2364850.0857760.2450820.085782
024CORONA CHECA0.1053470.0382100.1053470.036873
014CORONAS DANESAS0.4374500.1586680.4561770.159669
015CORONAS NORUEGAS0.3950750.1432980.4121530.144260
016CORONAS SUECAS0.3621400.1313520.3781440.132357
025DINAR0.0493470.0178980.0493470.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9707590.7148201.9707590.689800
018DOLAR CANADIENSE2.0653910.7491442.1444820.750606
027DRACMA0.0095500.0034630.0098970.003464
013ESCUDOS PORT.0.0162310.0058870.0168210.005887
060EURO3.2541001.1803043.3724001.180399
028FLORIN (AH)1.6050560.5821741.6050560.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4766460.5355981.5303280.535641
008FRANCOS BELGAS0.0806670.0292580.0836000.029261
003FRANCOS FRANCESES0.4960840.1799360.5141190.179950
009FRANCOS SUIZOS2.0968240.7605452.1767730.761908
029GUARANI0.0004610.0001670.0004610.000161
021LIBRA ESTERLINA4.5802001.6612984.7520001.663283
004LIRAS ITALIANAS0.0016810.0006090.0017420.000609
006MARCOS ALEMANES1.6637950.6034801.7242810.603528
022MARCOS FINLANDESES0.5473000.1985120.5671970.198528
035NUEVO SOL PERUANO0.8207410.2976930.8207410.287273
005PESETAS0.0195580.0070930.0202690.007094
031PESO BOLIVIANO0.3683840.1336170.3683840.128940
033PESO CHILENO0.0044210.0016030.0044210.001547
032PESO COLOMBIANO0.0009900.0003590.0009900.000346
010PESOS MEJICANOS0.2526980.0916560.2526980.088448
011PESOS URUGUAYOS0.1035140.0375450.1035140.036231
034RAND0.4167760.1511700.4167760.145878
012REAL1.0059860.3648841.0059860.352112
030SHEKEL(ISRAEL)0.6449210.2339210.6449210.225733
019YENS0.0251560.0091240.0261070.009137
   

Cierre del dólar estadounidense del día 09/10/03 para el pago del día

10/10/03

Comprador: 2,7380.- Vendedor:2,8380.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 09 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 14 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5533004,725300
EURO3,2166003,334400
FRANCO SUIZO2,0689912,147922
YEN0,0250750,026028
DÓLAR CANADIENSE2,0415172,120213
CORONA DANESA0,4305450,449106
CORONA NORUEGA0,3888600,406036
CORONA SUECA0,3563620,372299
 


Compartir: