Cotizaciones 20/10/2003

Cotizaciones 20/10/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 16 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 20 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017800.0006490.0017800.000626
017CHELINES AUS.0.2317460.0845470.2402200.084554
024CORONA CHECA0.1032720.0376760.1032720.036350
014CORONAS DANESAS0.4287390.1564170.4470770.157366
015CORONAS NORUEGAS0.3859870.1408190.4027960.141779
016CORONAS SUECAS0.3544160.1293010.3703800.130369
025DINAR0.0490710.0179020.0490710.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9619950.7157951.9619950.690600
018DOLAR CANADIENSE2.0827530.7598512.1621160.761040
027DRACMA0.0093580.0034140.0097010.003414
013ESCUDOS PORT.0.0159060.0058020.0164880.005803
060EURO3.1889001.1634073.3055001.163498
028FLORIN (AH)1.5960670.5822931.5960670.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4470600.5279311.4999710.527972
008FRANCOS BELGAS0.0790510.0288400.0819410.028842
003FRANCOS FRANCESES0.4861450.1773600.5039200.177374
009FRANCOS SUIZOS2.0589600.7511712.1382400.752636
029GUARANI0.0004610.0001680.0004610.000162
021LIBRA ESTERLINA4.5978001.6774174.7712001.679408
004LIRAS ITALIANAS0.0016470.0006000.0017070.000600
006MARCOS ALEMANES1.6304590.5948401.6900750.594887
022MARCOS FINLANDESES0.5363340.1956700.5559450.195686
035NUEVO SOL PERUANO0.8163790.2978390.8163790.287356
005PESETAS0.0191660.0069920.0198660.006992
031PESO BOLIVIANO0.3665810.1337390.3665810.129032
033PESO CHILENO0.0043990.0016040.0043990.001548
032PESO COLOMBIANO0.0009930.0003620.0009930.000349
010PESOS MEJICANOS0.2515270.0917640.2515270.088534
011PESOS URUGUAYOS0.1029350.0375530.1029350.036231
034RAND0.4048980.1477190.4049890.142551
012REAL1.0014100.3653441.0014100.352485
030SHEKEL(ISRAEL)0.6411650.2339160.6411650.225682
019YENS0.0250290.0091310.0259790.009144
   

Cierre del dólar estadounidense del día 17/10/03 para el pago del día

20/10/03

Comprador: 2,7450.- Vendedor:2,8450.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 17 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 21 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5896004,762500
EURO3,1919003,308500
FRANCO SUIZO2,0547072,134355
YEN0,0250680,026018
DÓLAR CANADIENSE2,0884922,167960
CORONA DANESA0,4290220,447490
CORONA NORUEGA0,3853750,402369
CORONA SUECA0,3535760,369491
 


Compartir: