Cotizaciones 21/06/2005

Cotizaciones 21/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 16 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 21 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013400.0004720.0013400.000466
017CHELINES AUS.0.2523710.0890510.2523710.087811
024CORONA CHECA0.1161490.0409840.1161490.040413
014CORONAS DANESAS0.4597370.1622210.4688510.163135
015CORONAS NORUEGAS0.4343360.1532580.4433920.154276
016CORONAS SUECAS0.3690600.1302250.3769040.131142
025DINAR0.0422590.0149110.0422590.014703
026DOLAR AUSTRALIANO2.2207400.7836062.2207400.772700
018DOLAR CANADIENSE2.2895340.8078802.3263140.809434
027DRACMA0.0100480.0035450.0101910.003545
013ESCUDOS PORT.0.0170790.0060260.0173220.006027
060EURO3.4240001.2081863.4727001.208315
028FLORIN (AH)1.6146070.5697271.6146070.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5537430.5482501.5758430.548310
008FRANCOS BELGAS0.0848790.0299500.0860860.029953
003FRANCOS FRANCESES0.5219850.1841860.5294100.184206
009FRANCOS SUIZOS2.2227010.7842982.2575450.785506
029GUARANI0.0004680.0001650.0004680.000162
021LIBRA ESTERLINA5.1582001.8201125.2367001.822094
004LIRAS ITALIANAS0.0017680.0006230.0017930.000623
006MARCOS ALEMANES1.7506630.6177351.7755630.617802
022MARCOS FINLANDESES0.5758750.2032020.5840660.203224
035NUEVO SOL PERUANO0.8840360.3119390.8840360.307597
005PESETAS0.0205790.0072610.0208710.007262
031PESO BOLIVIANO0.3560460.1256330.3560460.123885
033PESO CHILENO0.0049210.0017360.0049210.001712
032PESO COLOMBIANO0.0012370.0004360.0012370.000430
010PESOS MEJICANOS0.2663750.0939920.2663750.092684
011PESOS URUGUAYOS0.1209600.0426810.1209600.042087
034RAND0.4282330.1511050.4282330.149002
012REAL1.1893230.4196621.1893230.413821
030SHEKEL(ISRAEL)0.6395620.2256740.6395620.222533
019YENS0.0259710.0091640.0263750.009177
 

Cierre del dólar estadounidense del día 17/06/05 para el pago del día 21/06/05

Comprador: 2,8320.- Vendedor: 2,8720.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 17 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  22 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1718005,250600
EURO3,4672003,516500
FRANCO SUIZO2,2418912,277042
YEN0,0259970,026403
DÓLAR CANADIENSE2,2966432,333558
CORONA DANESA0,4653070,474503
CORONA NORUEGA0,4389190,448049
CORONA SUECA0,3756390,383682
  


Compartir: