Cotizaciones 21/10/2003

Cotizaciones 21/10/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 17 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 21 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017830.0006490.0017830.000626
017CHELINES AUS.0.2319640.0845040.2404380.084512
024CORONA CHECA0.1038700.0378390.1038700.036509
014CORONAS DANESAS0.4290220.1562920.4474900.157289
015CORONAS NORUEGAS0.3853750.1403910.4022390.141384
016CORONAS SUECAS0.3535760.1288070.3694910.129873
025DINAR0.0491400.0179010.0491400.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9673180.7166911.9673180.691500
018DOLAR CANADIENSE2.0884920.7608342.1679600.762024
027DRACMA0.0093670.0034120.0097090.003412
013ESCUDOS PORT.0.0159210.0058000.0165030.005800
060EURO3.1919001.1628053.3085001.162917
028FLORIN (AH)1.5983150.5822641.5983150.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4484210.5276571.5013320.527708
008FRANCOS BELGAS0.0791250.0288250.0820160.028828
003FRANCOS FRANCESES0.4866020.1772680.5043780.177285
009FRANCOS SUIZOS2.0547070.7485272.1343550.750212
029GUARANI0.0004620.0001680.0004620.000162
021LIBRA ESTERLINA4.5896001.6719854.7625001.673989
004LIRAS ITALIANAS0.0016480.0006000.0017090.000600
006MARCOS ALEMANES1.6319930.5945321.6916090.594590
022MARCOS FINLANDESES0.5368390.1955690.5564500.195588
035NUEVO SOL PERUANO0.8177640.2979100.8177640.287439
005PESETAS0.0191840.0069880.0198840.006989
031PESO BOLIVIANO0.3670020.1336980.3670020.128998
033PESO CHILENO0.0043970.0016010.0043970.001545
032PESO COLOMBIANO0.0009950.0003620.0009950.000349
010PESOS MEJICANOS0.2537230.0924300.2537230.089182
011PESOS URUGUAYOS0.1030800.0375510.1030800.036231
034RAND0.3956330.1441280.3956330.139062
012REAL0.9947550.3623870.9947550.349650
030SHEKEL(ISRAEL)0.6425020.2340620.6425020.225835
019YENS0.0250680.0091320.0260180.009145
   

Cierre del dólar estadounidense del día 20/10/03 para el pago del día

21/10/03

Comprador: 2,7550.- Vendedor:2,8550.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 20 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 22 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,6077004,780700
EURO3,2118003,328600
FRANCO SUIZO2,0696322,148292
YEN0,0249560,025899
DÓLAR CANADIENSE2,0853062,165205
CORONA DANESA0,4315650,450081
CORONA NORUEGA0,3863060,403066
CORONA SUECA0,3541500,369859
 


Compartir: