Cotizaciones 22/06/2005

Cotizaciones 22/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 17 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 22 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013390.0004720.0013390.000466
017CHELINES AUS.0.2519710.0889720.2555540.088981
024CORONA CHECA0.1176180.0415310.1176180.040953
014CORONAS DANESAS0.4653070.1643030.4745030.165216
015CORONAS NORUEGAS0.4389190.1549850.4480490.156005
016CORONAS SUECAS0.3756390.1326400.3836820.133594
025DINAR0.0426080.0150450.0426080.014835
026DOLAR AUSTRALIANO2.2329800.7884812.2329800.777500
018DOLAR CANADIENSE2.2966430.8109612.3335580.812520
027DRACMA0.0101750.0035920.0103200.003593
013ESCUDOS PORT.0.0172940.0061060.0175400.006107
060EURO3.4672001.2242933.5165001.224408
028FLORIN (AH)1.6134840.5697331.6134840.561798
007FLORINES HOLANDESES1.5733470.5555601.5957180.555612
008FRANCOS BELGAS0.0859500.0303490.0871720.030352
003FRANCOS FRANCESES0.5285710.1866420.5360870.186659
009FRANCOS SUIZOS2.2418910.7916282.2770420.792841
029GUARANI0.0004710.0001660.0004710.000163
021LIBRA ESTERLINA5.1718001.8262005.2506001.828203
004LIRAS ITALIANAS0.0017910.0006320.0018160.000632
006MARCOS ALEMANES1.7727510.6259711.7979580.626029
022MARCOS FINLANDESES0.5831410.2059110.5914330.205930
035NUEVO SOL PERUANO0.8832400.3118780.8832400.307534
005PESETAS0.0208380.0073580.0211350.007358
031PESO BOLIVIANO0.3557980.1256340.3557980.123885
033PESO CHILENO0.0049390.0017430.0049390.001719
032PESO COLOMBIANO0.0012370.0004360.0012370.000430
010PESOS MEJICANOS0.2656680.0938090.2656680.092502
011PESOS URUGUAYOS0.1201170.0424140.1201170.041823
034RAND0.4331560.1529500.4331560.150820
012REAL1.2052040.4255661.2052040.419639
030SHEKEL(ISRAEL)0.6426490.2269240.6426490.223763
019YENS0.0259970.0091790.0264030.009193
 

Cierre del dólar estadounidense del día 21/06/05 para el pago del día 22/06/05

Comprador: 2,8290.- Vendedor: 2,8690.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 21 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  23 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1649005,243700
EURO3,4372003,486100
FRANCO SUIZO2,2305072,265519
YEN0,0260970,026504
DÓLAR CANADIENSE2,2947692,331688
CORONA DANESA0,4611610,470302
CORONA NORUEGA0,4368660,446105
CORONA SUECA0,3710450,379369
  


Compartir: