Cotizaciones 23/06/2005

Cotizaciones 23/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 21 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 23 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013380.0004720.0013380.000466
017CHELINES AUS.0.2497910.0882960.2533450.088304
024CORONA CHECA0.1165930.0412130.1165930.040638
014CORONAS DANESAS0.4611610.1630120.4703020.163925
015CORONAS NORUEGAS0.4368660.1544240.4461050.155491
016CORONAS SUECAS0.3710450.1311570.3793690.132230
025DINAR0.0420830.0148750.0420830.014668
026DOLAR AUSTRALIANO2.2383940.7912312.2383940.780200
018DOLAR CANADIENSE2.2947690.8111592.3316880.812718
027DRACMA0.0100870.0035650.0102310.003566
013ESCUDOS PORT.0.0171450.0060600.0173890.006060
060EURO3.4372001.2149873.4861001.215092
028FLORIN (AH)1.6117980.5697411.6117980.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5597330.5513371.5819230.551384
008FRANCOS BELGAS0.0852060.0301180.0864180.030121
003FRANCOS FRANCESES0.5239980.1852230.5314530.185239
009FRANCOS SUIZOS2.2305070.7884432.2655190.789654
029GUARANI0.0004720.0001660.0004720.000164
021LIBRA ESTERLINA5.1649001.8256985.2437001.827710
004LIRAS ITALIANAS0.0017750.0006270.0018000.000627
006MARCOS ALEMANES1.7574120.6212131.7824150.621266
022MARCOS FINLANDESES0.5780960.2043460.5863200.204363
035NUEVO SOL PERUANO0.8822260.3118500.8822260.307502
005PESETAS0.0206580.0073020.0209520.007302
031PESO BOLIVIANO0.3554260.1256360.3554260.123884
033PESO CHILENO0.0049530.0017500.0049530.001726
032PESO COLOMBIANO0.0012400.0004380.0012400.000432
010PESOS MEJICANOS0.2663260.0941410.2663260.092828
011PESOS URUGUAYOS0.1185050.0418890.1185050.041305
034RAND0.4288620.1515940.4288620.149481
012REAL1.2085090.4271851.2085090.421230
030SHEKEL(ISRAEL)0.6357190.2247150.6357190.221582
019YENS0.0260970.0092240.0265040.009238
 

Cierre del dólar estadounidense del día 22/06/05 para el pago del día 23/06/05

Comprador: 2,8260.- Vendedor: 2,8660.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 22 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  24 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1456005,224100
EURO3,4231003,471900
FRANCO SUIZO2,2185162,253381
YEN0,0259420,026347
DÓLAR CANADIENSE2,2838102,320589
CORONA DANESA0,4590670,468182
CORONA NORUEGA0,4337430,442977
CORONA SUECA0,3665150,374713
  


Compartir: