Cotizaciones 24/06/2005

Cotizaciones 24/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 22 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 24 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013360.0004720.0013360.000466
017CHELINES AUS.0.2487660.0880270.2523130.088036
024CORONA CHECA0.1166890.0412910.1166890.040714
014CORONAS DANESAS0.4590670.1624440.4681820.163357
015CORONAS NORUEGAS0.4337430.1534830.4429770.154562
016CORONAS SUECAS0.3665150.1296930.3747130.130744
025DINAR0.0420940.0148950.0420940.014687
026DOLAR AUSTRALIANO2.2326140.7900262.2326140.779000
018DOLAR CANADIENSE2.2838100.8081422.3205890.809696
027DRACMA0.0100460.0035540.0101890.003555
013ESCUDOS PORT.0.0170740.0060410.0173180.006042
060EURO3.4231001.2112883.4719001.211409
028FLORIN (AH)1.6101130.5697491.6101130.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5533350.5496581.5754800.549713
008FRANCOS BELGAS0.0848560.0300260.0860660.030030
003FRANCOS FRANCESES0.5218480.1846590.5292880.184678
009FRANCOS SUIZOS2.2185160.7850372.2533810.786245
029GUARANI0.0004730.0001670.0004730.000165
021LIBRA ESTERLINA5.1456001.8208065.2241001.822784
004LIRAS ITALIANAS0.0017680.0006250.0017930.000625
006MARCOS ALEMANES1.7502030.6193211.7751540.619383
022MARCOS FINLANDESES0.5757240.2037230.5839320.203744
035NUEVO SOL PERUANO0.8813040.3118550.8813040.307503
005PESETAS0.0205730.0072790.0208670.007280
031PESO BOLIVIANO0.3550550.1256380.3550550.123885
033PESO CHILENO0.0049670.0017570.0049670.001733
032PESO COLOMBIANO0.0012360.0004370.0012360.000431
010PESOS MEJICANOS0.2664390.0942810.2664390.092965
011PESOS URUGUAYOS0.1174110.0415460.1174110.040966
034RAND0.4272510.1511850.4272510.149075
012REAL1.2052140.4264731.2052140.420521
030SHEKEL(ISRAEL)0.6335100.2241710.6335100.221043
019YENS0.0259420.0091790.0263470.009192
 

Cierre del dólar estadounidense del día 23/06/05 para el pago del día 24/06/05

Comprador: 2,8320.- Vendedor: 2,8720.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 23 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  27 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1460005,224500
EURO3,4106003,459000
FRANCO SUIZO2,2145292,249272
YEN0,0260020,026407
DÓLAR CANADIENSE2,2927372,329590
CORONA DANESA0,4574040,466487
CORONA NORUEGA0,4284660,437300
CORONA SUECA0,3625240,370371
  


Compartir: