Cotizaciones 24/10/2003

Cotizaciones 24/10/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 22 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 24 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017860.0006490.0017860.000626
017CHELINES AUS.0.2361430.0858700.2447480.085876
024CORONA CHECA0.1057510.0384540.1057510.037105
014CORONAS DANESAS0.4366660.1587870.4553980.159788
015CORONAS NORUEGAS0.3939700.1432610.4110370.144223
016CORONAS SUECAS0.3605370.1311040.3765070.132107
025DINAR0.0492260.0179000.0492260.017272
026DOLAR AUSTRALIANO2.0089650.7305322.0089650.704900
018DOLAR CANADIENSE2.1088310.7668472.1897590.768336
027DRACMA0.0095360.0034670.0098830.003467
013ESCUDOS PORT.0.0162080.0058930.0167990.005894
060EURO3.2494001.1816003.3678001.181684
028FLORIN (AH)1.6011240.5822261.6011240.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4745130.5361861.5282410.536224
008FRANCOS BELGAS0.0805510.0292910.0834860.029293
003FRANCOS FRANCESES0.4953680.1801330.5134180.180146
009FRANCOS SUIZOS2.0942090.7615302.1739200.762778
029GUARANI0.0004610.0001670.0004610.000161
021LIBRA ESTERLINA4.6544001.6925094.8293001.694491
004LIRAS ITALIANAS0.0016780.0006100.0017390.000610
006MARCOS ALEMANES1.6613920.6041421.7219290.604185
022MARCOS FINLANDESES0.5465100.1987300.5664230.198744
035NUEVO SOL PERUANO0.8196720.2980620.8196720.287604
005PESETAS0.0195290.0071010.0202410.007102
031PESO BOLIVIANO0.3676470.1336890.3676470.128998
033PESO CHILENO0.0044590.0016210.0044590.001564
032PESO COLOMBIANO0.0009910.0003600.0009910.000347
010PESOS MEJICANOS0.2530860.0920310.2530860.088802
011PESOS URUGUAYOS0.1025180.0372790.1025180.035971
034RAND0.4100130.1490950.4100130.143864
012REAL0.9965030.3623640.9965030.349650
030SHEKEL(ISRAEL)0.6372990.2317450.6372990.223613
019YENS0.0252350.0091760.0261910.009189
   

Cierre del dólar estadounidense del día 23/10/03 para el pago del día

24/10/03

Comprador: 2,7460.- Vendedor:2,8460.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 23 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 27 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,6479004,822800
EURO3,2315003,349500
FRANCO SUIZO2,0867112,166251
YEN0,0250310,025980
DÓLAR CANADIENSE2,0957942,175507
CORONA DANESA0,4344260,453094
CORONA NORUEGA0,3909650,407937
CORONA SUECA0,3559490,371953
 


Compartir: