Cotizaciones 13/06/2005

Cotizaciones 13/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 09 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 13 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013500.0004720.0013500.000466
017CHELINES AUS.0.2536280.0888360.2571960.088841
024CORONA CHECA0.1177160.0412310.1177160.040661
014CORONAS DANESAS0.4684540.1640810.4776620.164995
015CORONAS NORUEGAS0.4410240.1544740.4501620.155496
016CORONAS SUECAS0.3787150.1326490.3870050.133680
025DINAR0.0430070.0150630.0430070.014855
026DOLAR AUSTRALIANO2.2213340.7780502.2213340.767300
018DOLAR CANADIENSE2.2730610.7961682.3093510.797703
027DRACMA0.0102420.0035870.0103860.003587
013ESCUDOS PORT.0.0174080.0060970.0176530.006097
060EURO3.4900001.2224163.5391001.222487
028FLORIN (AH)1.6264050.5696691.6264050.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5836930.5547081.6059740.554740
008FRANCOS BELGAS0.0865150.0303020.0877320.030304
003FRANCOS FRANCESES0.5320470.1863560.5395320.186366
009FRANCOS SUIZOS2.2752360.7969302.3106390.798148
029GUARANI0.0004690.0001640.0004690.000162
021LIBRA ESTERLINA5.1944001.8194045.2730001.821416
004LIRAS ITALIANAS0.0018020.0006310.0018280.000631
006MARCOS ALEMANES1.7844090.6250111.8095130.625047
022MARCOS FINLANDESES0.5869760.2055950.5952340.205607
035NUEVO SOL PERUANO0.8904950.3119070.8904950.307597
005PESETAS0.0209750.0073460.0212700.007347
031PESO BOLIVIANO0.3586470.1256200.3586470.123884
033PESO CHILENO0.0049020.0017160.0049020.001693
032PESO COLOMBIANO0.0012290.0004300.0012290.000424
010PESOS MEJICANOS0.2660480.0931860.2660480.091899
011PESOS URUGUAYOS0.1203740.0421620.1203740.041579
034RAND0.4293660.1503900.4293660.148312
012REAL1.1586020.4058151.1586020.400207
030SHEKEL(ISRAEL)0.6549920.2294190.6549920.226249
019YENS0.0265570.0093010.0269680.009315
 

Cierre del dólar estadounidense del día 10/06/05 para el pago del día 13/06/05

Comprador: 2,8520.- Vendedor: 2,8920.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 10 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  14 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1664005,244600
EURO3,4558003,504500
FRANCO SUIZO2,2465142,281523
YEN0,0262680,026675
DÓLAR CANADIENSE2,2770212,313405
CORONA DANESA0,4639630,473111
CORONA NORUEGA0,4395730,448548
CORONA SUECA0,3737570,382101
  


Compartir: