Cotizaciones 14/10/2003

Cotizaciones 14/10/2003

.

 T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del día 09 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 14 de OCTUBRE de 2003. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.  

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   CambioVendedor enPesosTipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0017780.0006490.0017780.000626
017CHELINES AUS.0.2337590.0853750.2423200.085384
024CORONA CHECA0.1035010.0378010.1035010.036469
014CORONAS DANESAS0.4305450.1572470.4491060.158247
015CORONAS NORUEGAS0.3888600.1420230.4060360.143071
016CORONAS SUECAS0.3563620.1301540.3722990.131183
025DINAR0.0490190.0179030.0490190.017272
026DOLAR AUSTRALIANO1.9494220.7119871.9494220.686899
018DOLAR CANADIENSE2.0415170.7456232.1202130.747079
027DRACMA0.0094400.0034470.0097580.003438
013ESCUDOS PORT.0.0160440.0058590.0166320.005860
060EURO3.2166001.1747993.3344001.174911
028FLORIN (AH)1.5943820.5823161.5943820.561797
007FLORINES HOLANDESES1.4596290.5331001.5130850.533151
008FRANCOS BELGAS0.0797370.0291220.0826580.029125
003FRANCOS FRANCESES0.4903680.1790970.5083260.179114
009FRANCOS SUIZOS2.0689910.7556572.1479220.756843
029GUARANI0.0004580.0001670.0004580.000161
021LIBRA ESTERLINA4.5533001.6630024.7253001.665010
004LIRAS ITALIANAS0.0016610.0006060.0017220.000606
006MARCOS ALEMANES1.6446210.6006651.7048520.600723
022MARCOS FINLANDESES0.5409930.1975860.5608060.197606
035NUEVO SOL PERUANO0.8152830.2977650.8152830.287273
005PESETAS0.0193320.0070600.0200400.007061
031PESO BOLIVIANO0.3659340.1336500.3659340.128940
033PESO CHILENO0.0044120.0016110.0044120.001554
032PESO COLOMBIANO0.0009890.0003610.0009890.000348
010PESOS MEJICANOS0.2529410.0923810.2529410.089126
011PESOS URUGUAYOS0.1028260.0375550.1028260.036231
034RAND0.4101160.1497860.4101160.144508
012REAL1.0031810.3663911.0031810.353481
030SHEKEL(ISRAEL)0.6428090.2347730.6428090.226500
019YENS0.0250750.0091580.0260280.009171
   

Cierre del dólar estadounidense del día 10/10/03 para el pago del día

14/10/03

Comprador: 2,7380.- Vendedor:2,8380.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 10 de OCTUBRE de 2003, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación que se presenten el día 15 de OCTUBRE de 2003.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

4,5550004,727500
EURO3,2308003,349100
FRANCO SUIZO2,0853892,164931
YEN0,0252090,026167
DÓLAR CANADIENSE2,0702442,150034
CORONA DANESA0,4342140,452914
CORONA NORUEGA0,3922170,409271
CORONA SUECA0,3585960,374540
 


Compartir: