Cotizaciones 15/06/2005

Cotizaciones 15/06/2005

.

T I P O S   D E   C A M B I O   Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones  del 13 de Junio de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de Exportación  que se presenten el día 15 de Junio de 2005. – Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS – MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria. 

COD

MONEDAS

Tipos de CambioComprador enPesosTipos de PaseComprador enDólaresTipos de   Cambio

Vendedor en

Pesos
Tipos de PaseVendedor enDólares
023BOLIVAR0.0013430.0004720.0013430.000466
017CHELINES AUS.0.2496530.0879050.2531850.087911
024CORONA CHECA0.1161340.0408920.1161340.040324
014CORONAS DANESAS0.4612360.1624070.4703620.163320
015CORONAS NORUEGAS0.4357780.1534420.4449910.154510
016CORONAS SUECAS0.3694600.1300910.3774360.131054
025DINAR0.0422470.0148750.0422470.014669
026DOLAR AUSTRALIANO2.1916800.7717182.1916800.761000
018DOLAR CANADIENSE2.2587800.7953452.2950100.796878
027DRACMA0.0100820.0035500.0102240.003550
013ESCUDOS PORT.0.0171350.0060330.0173780.006034
060EURO3.4353001.2096123.4839001.209687
028FLORIN (AH)1.6179780.5697101.6179780.561797
007FLORINES HOLANDESES1.5588710.5488981.5809250.548932
008FRANCOS BELGAS0.0851590.0299850.0863640.029987
003FRANCOS FRANCESES0.5237080.1844040.5311170.184415
009FRANCOS SUIZOS2.2312590.7856542.2661670.786863
029GUARANI0.0004690.0001650.0004690.000162
021LIBRA ESTERLINA2.1273000.7490495.2053001.807395
004LIRAS ITALIANAS0.0017740.0006240.0017990.000624
006MARCOS ALEMANES1.7564410.6184651.7812900.618503
022MARCOS FINLANDESES0.5777760.2034420.5859500.203454
035NUEVO SOL PERUANO0.8858810.3119290.8858810.307597
005PESETAS0.0206470.0072700.0209390.007270
031PESO BOLIVIANO0.3567890.1256290.3567890.123885
033PESO CHILENO0.0048840.0017190.0048840.001695
032PESO COLOMBIANO0.0012300.0004330.0012300.000427
010PESOS MEJICANOS0.2653640.0934380.2653640.092140
011PESOS URUGUAYOS0.1202510.0423410.1202510.041753
034RAND0.4224730.1487580.4224730.146692
012REAL1.1745510.4135741.1745510.407830
030SHEKEL(ISRAEL)0.6481380.2282170.6481380.225047
019YENS0.0259090.0091220.0263120.009136
 

Cierre del dólar estadounidense del día 14/06/05 para el pago del día 15/06/05

Comprador: 2,8330.- Vendedor: 2,8730.-

INFORMACIÓN SUMINISTRADA POR EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.

 

  Cotizaciones de divisas en el Mercado Libre de cambios  VALOR HOY  al cierre de operaciones del día 14 de Junio  de 2005, para utilizar en los Despachos de Importación y Permisos de  Exportación que se presenten el día  16 de Junio  de 2005.- Información suministrada por el BANCO DE LA NACION ARGENTINA – BANCA INSTITUCIONAL Y FINANZAS.- MERCADOS INSTITUCIONALES – División Asistencia Cambiaria.

 

NOTA IMPORTANTE: los tipos de pases en dólares se darán a conocer a partir de las 8:30 del día correspondiente debido a que el SIM NO provee futuras cotizaciones.-

 

MONEDAS

TIPO DE CAMBIOCOMPRADORTIPO DE CAMBIOVENDEDOR

LIBRA ESTERLINA

5,1187005,196700
EURO3,4135003,462000
FRANCO SUIZO2,2180882,252873
YEN0,0258950,026298
DÓLAR CANADIENSE2,2609492,297290
CORONA DANESA0,4582630,467357
CORONA NORUEGA0,4334230,442331
CORONA SUECA0,3669020,374958
  


Compartir: